Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Зибан / Zyban

Препарат «Зибан», содержит активный ингредиент гидрохлорид бупропион. Это вещество помогает решить сразу две проблемы. Во-первых, бупропион – это эффективный антидепрессант, широко известный по всему миру. Во-вторых, он является средством, используемым для того, чтобы помочь никотинзависимым людям бросить курить. Он воздействует на головной мозг, однако делает это не так, как никотин замещающая терапия.

Научно доказано, что бупропион влияет на нейротрансмиттеры (медиаторы), находящиеся в головном мозге. Эти медиаторы представляют собой химические вещества, которые содержатся в нейронах мозга и участвуют в передаче нервных импульсов между ними. Нейротрансмиттеры высвобождаются из нервных клеток, в процессе передачи импульса. Как только импульс был передан, нервные клетки снова поглощают нейромедиаторы.

На данный момент уже несколько производителей выпускают препараты содержащие бупропион, это полные аналоги Зибана, но цена на них значительно ниже, потому что они используют уже готовую технологию.
Самые популярные аналоги Зибана

  • «Веллбутрин» (Wellbutrin), действующее вещество: бупропион
  • «НоуСмок» (NoSmoq), действующее вещество: бупропион

Бупропион предотвращает реабсорбцию двух разновидностей этих медиаторов: норадреналина и дофамина, которые несут ответственность за регуляцию настроения и многих других процессов в головном мозге. Бупропион помогает избавиться от никотиновой зависимости, увеличивая количество свободно действующего норадреналина и дофамина в мозге человека. В качестве антидепрессанта, бупропион является уникальным веществом, так как действует в первую очередь на допамин. Подобного эффекта не дает большинство селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), а также трициклических антидепрессантов.

«Зибан» помогает бросить курить:

Учеными было проведено несколько клинических испытаний, показывающих что «Зибан» действительно помогает людям бросить курить, особенно в том случае, если он используется как часть соответствующей терапии. Около 40% курильщиков, принимавших этот препарат, смогли избавиться от зависимости по окончании терапии, в то время как положительного результата достигли лишь 17% испытуемых, не использовавших «Зибан». Применение антидепрессанта «Зибан» в сочетании с никотиновым пластырем показало еще более впечатляющие результаты: по меньшей мере 58% испытуемых удалось бросить курить во время курса лечения.

Результаты других исследований показывают, что, используя «Зибан», можно бороться с такими последствиями снятия зависимости от никотина, как:

  • Повышенная раздражительность;
  • Чувство разочарования;
  • Гнев;
  • Тревога;
  • Снижение концентрации;
  • Беспокойство;
  • Ухудшение настроения, депрессия;

Кроме того, исследования показали, что люди, продолжающие применять «Зибан» после отказа от курения, значительно менее вероятно снова начнут курить.

Условия отпуска из аптеки: Без рецепта.

  • Антидепрессант: Зибан (Zyban)
  • Производитель: Wellbutrin XL (U.S.A)
  • Действующее вещество: бупропион (bupropion)
 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv