Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Наркотики и здоровье

В первую очередь наркотики повреждают нервную систему и головной мозг. Из-за гибели нервных клеток головного мозга снижаются интеллектуальные способности человека, проще говоря, наркоман постепенно глупеет и превращается в полуидиота. В головном мозге наркотик вызывает такие же изменения, какие бывают у больного шизофренией.

Так что выражение “наркомания - это добровольное сумасшествие” нужно понимать не только в переносном, но и прямом смысле. Меняется и характер человека. Он становится тоскливым, вялым, замкнутым, нудным, пугливым, раздражимым, никому не интересным. Поэтому друзья и подруги очень скоро от него отворачиваются - им просто неинтересно и неприятно общаться с таким человеком.

Даже если наркоману удается “завязать”, изменения в головном мозге, а значит и в характере и мышлении полностью не восстанавливаются.

Очень серьезно наркотики разрушают печень. Любой наркотик - это яд для организма. Все яды обезвреживаются печенью, она берет на себя основной удар и многие ее клетки погибают. Кроме того, наркоманы теряют чувство самосохранения и часто пользуются общими шприцами. Так они заражаются вирусами гепатита В и С. Все это приводит к циррозу и раку печени. Кроме того наркоманы часто заражаются сифилисом и СПИДом.

Наркотики вызывают перерождение и дистрофию истощениесердечной мышцы. Такое одряхлевшее истощенное сердце не может справиться даже с небольшой физической нагрузкой, поэтому наркоман быстро устает и задыхается даже от небольшой физической нагрузки. На фоне такого истощения сердечной мышцы даже небольшая передозировка наркотика может привести к остановке сердца и смерти.

Можно привести пример с загнанной лошадью. Если лошадь без конца подхлестывать кнутом, она будет бежать до тех пор, пока не упадет замертво. Это называется загнать лошадь. Точно так же наркотик загоняет сердце, только вместо кнута - наркотик.

Вообще нет такого органа, такой системы, которые не страдали бы от наркотика. Страдает весь организм. Очень сильно наркотики подавляют защитные системы организма и в первую очередь иммунную. Из-за этого наркоманы часто болеют воспалительными заболеваниями: бронхитами, воспалением легких, почек и других органов. Из-за несоблюдения правил гигиены (вводят нестерильный раствор с микробами) и снижения иммунитета у наркоманов часто развивается сепсис - заражение крови.

Наркотики нарушают процесс пищеварения и выработку белка в печени, поэтому через некоторое время наркоманы “доходят” - слабеют и худеют до полного истощения, теряют зубы и волосы, быстро стареют. В период употребления наркотиков половые возможности (потенция) у наркомана, как правило, исчезают полностью, а если ему удается “завязать”, остаются серьезные проблемы с мочеполовой системой.

 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv