Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Бензодиазепины

Совокупность успокоительных средств бензодиазепинов применяется для успокоения, вызова сна, облегчения беспокойства и спазмов мышц, а также для предотвращения приступов. Вообще же бензодиазепины воздействуют как снотворные средства при применении больших доз, как анксиолитики при употреблении умеренных доз и как успокоительные средства - в малых дозах. Из наркотиков, которые продаются в Соединённых Штатах и влияют на функции центральной нервной системы, бензодиазепины находятся в ряду самых часто прописываемых лекарств и, к сожалению, очень часто употребляются. Пятнадцать составных компонентов из этой группы на данный момент продаются в Соединённых Штатах и ещё двадцать дополнительно распространяются в других странах.

Как и барбитураты, бензодиазепины отличаются друг от друга по следующим параметрам: как быстро они приводят к эффектам и как долго длится их воздействие. Бензодиазепины, которые употребляются с целью справиться с бессонницей, включают в себя эстазолам (просом), флуразепам (далман), квазепам (дорал), темазепам (ресторил) и триазолам (гальцион).

К бензодиазепинам с большой продолжительностью воздействия относятся альпразолам (ксанакс), хлордиазепоксид (либриум), хлоразепат (транксен), диазепам (валиум), галазепам (паксипам), лоразепам (ативан),оксазепам (серакс) и празепам (центракс). Эти наркотики, которые обладают продолжительными эффектами, прежде всего применяются при лечении тревожности. Мидазолам (версед) доступен в Соединённых Штатах только в виде инъекций как обезболивающее средство. Клоназепам (клонопин) рекомендуется к использованию при лечении приступов.

Бензодиазепины в соответствии с Актом о подконтрольных субстанциях (CSA) относятся к списку IV депрессантов. Повторное употребление больших доз или в некоторых случаях дневное применение терапевтических доз бензодиазепинов приводит к физической зависимости. Синдром ломки сходен с синдромом ломки после приёма алкоголя, но чаще всего протекает гораздо неприятнее и длится намного дольше, чем ломка от наркотиков, а также требует госпитализации. Внезапное прекращение употребления бензодиазепинов не рекомендуется, в то время как постепенное уменьшение количества дозы устраняет множество нежелательных симптомов.

Флунитразепам (рохипнол), который производит такое же воздействие как и диазепам, становится очень популярным наркотиком среди молодёжи. Этот наркотик не продаётся легально в Соединённых Штатах, но провозится контрабандой наркодельцами.

Из всех людей, кому прописываются бензодиазепины, сравнительно небольшое число пациентов повышает свои дозы или они начинают вести себя так, будто пытаются найти и принять наркотики. Однако, те люди, которые употребляют бензодиазепины, имеют в наличии этот наркотик, получая рецепты у нескольких докторов, подделывая рецепты или покупая фармацевтические изделия на нелегальном рынке. Употребление чаще всего происходит у подростков и молодёжи, которые принимают бензодиазепины, чтобы ощутить «кайф». Это возбуждённое состояние приводит к торможению и замедленной способности осуществлять суждения. Одновременное употребление алкоголя или других депрессантов наряду с бензодиазепинами может быть опасно для жизни. Уровень употребления бензодиазепинов особенно высок среди наркоманов, употребляющих героин и кокаин. Приблизительно у 50% людей, которые поступают на лечение от пристрастия к наркотикам или кокаину, прослеживается склонность к употреблению бензодиазепинов.

 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv