Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Аптечная наркомания

Аптечные наркотики - отличные в терапевтическом плане лекарства. Обладают сильным обезболивающим или расслабляющим действием. Но порошки, которые "потребители" научились готовить из таблеток, не уступают самым жестким наркотикам.

Самыми популярными являются аптечные наркотики опиатной группы (кодеин, трамадол), эфедриносодержащие препараты, лекарства галлюциногенного действия и транквилизаторы с седативным эффектом. Существует множество кодеиносодержащих препаратов, такие, как Терпинкод, Седалгин, Пенталгин, Нурофен-плюс, Седал-М и другие. Их используют для получения эффекта эйфории от кодеина, снятия ломки, для изготовления дезоморфина, который значительно сильнее кодеина и может употребляться внутривенно.

На сегодняшний день, дезоморфиновая наркомания расценивается наркологами, как одна из самых губительных. Дезоморфин в 16 раз токсичнее героина, продолжительность жизни человека, употребляющего данный наркотик, сокращается в несколько раз.

Отдельное направление аптечной наркомании представляют транвилизаторы и снотворные препараты. Димедрол, нафтизин, марганцовка (теперь она в списках прекурсоров), сульфат магния и похожие препараты из аптек, хоть и не предназначены для непосредственного употребления, представляют интерес для наркоманов в качестве вспомогательных средств.

Эфедрин и псевдоэфедрин (изомер эфедрина) содержится в различных мекстурах и таблнтках, используются для приготовления винта (первитина) и мульки (меткатинона). Среди этой группы препаратов многие продаются по специальным рецептам, во многих городах и регионах получить его достаточно трудно.

Последнее время среди наркоманов стал очень популярен новый “аптечный” наркотик – тропикамид. Обычно он применяется в офтальмологии. При применении высоких доз вероятны страшные побочные эффекты: возбуждение, головная боль, эпилептические припадки, артериальная, гипертермия. Передозировка может привести к летальному исходу.

Вероятность погибнуть от зловещего лекарства очень велика. Бросить так же сложно, как и любые другие виды наркотиков. Человек уже полностью зависим, как психически, так и физически. Нужно принимать срочные меры. Необходимо обратиться в наркологический центр, где смогут оказать неотложную помощь. Больному потребуется серьезное лечение и реабилитация.

 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv